Жители отрезанного от инфраструктуры села в Тулунском районе добились дополнительных рейсов автобуса
Новости Тулуна > Жители отрезанного от инфраструктуры села в Тулунском районе добились дополнительных рейсов автобуса
14:00, 21 янв 2025![](images/news/avtobus_4.jpg)
Жители деревни Владимировка в Тулунском районе смогли добиться увеличения рейсов общественного транспорта лишь после вмешательства общественников. Долгое время населенный пункт был практически отрезан от инфраструктуры, а местная администрация не спешила решать вопрос. О ситуации рассказали в «Народном фронте» Иркутской области.
Бездействие властей привело к тому, что сибиряки не могли добраться до больниц, социальных служб и просто по своим делам. Деревня Владимировка находится в 60 километрах от Тулуна, но попасть в районный центр на автобусе можно было лишь по выходным.
Местные жители обратились в «Народный фронт», организация же направила обращения в районную администрацию, прокуратуру и минтранс. После этого были запущены автобусные рейсы в Тулун в будние дни.
С 1 января общественный транспорт забирает людей во Владимировке утром и вечером в понедельник, а также утром пятницы.
Фото: «Народный фронт» Иркутской области
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/reysov/141539182/
Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2025 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02